• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дыхательная гимнастика поможет избавиться от лишних килограммов

    Опубликовано: 2018-10-01 15:44:43

    По мнению ученых из Университета Нового Южного Уэльса, легкие являются самым важным органом, регулирующим колебания веса. Это значит, что дыхательная гимнастика может быть эффективным методом борьбы с лишним весом, пишет Meddaily.

    Известно, что в крови содержатся триглицериды (вид жира). И они состоят из трех типов атомов — углерода, водорода и кислорода. Для запуска процесса похудения необходимо запустить процесс окисления, разблокировав атомы в молекулах триглицеридов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперимент показал, что при окислении 10 килограммов жира, 8,4 килограмма покидают тело через легкие в виде углекислого газа. Остальные 1,6 килограмма становятся водой. Анализ показал, что объем вдыхаемого воздуха, необходимого для окисления, почти в три раза больше, чем объем сгораемого жира.

    Исследователи пояснили, что для окисления 10 килограммов жира нужно, чтобы в тело поступили приблизительно 29 килограммов кислорода. Это позволит произвести 28 килограммов углекислого газа и 11 килограммов воды.

    В состоянии покоя человек, весящий 70 килограммов, выдыхает примерно 200 миллилитров углекислого газа. За день объем может составить минимум 200 граммов углерода (это почти треть от теряемых за 9 часов сна килограммов). Часовая пробежка поможет убрать дополнительные 40 граммов углерода, что увеличит общую потерю до 240 граммов.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.