• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые разработали метод похудения без подсчёта калорий

    Опубликовано: 2018-10-01 14:24:46

    Вместо этого исследователи предлагаю считать съеденные кусочки пищи. Добровольцы в рамках исследования подсчитывали количество съеденных кусочков и старались придерживаться рекомендаций диетологов. В результате за месяц люди с лишним весом потеряли в среднем два килограмма, пишет The Daily Mail.

    Эксперимент с участием 61 добровольца продолжался четыре недели. Людям предложили записывать, сколько раз за прием пищи они подносили вилку или ложку ко рту. Согласно рекомендациям, добровольцы должны были выпивать определенное число глотков жидкости, измерять любое блюда в кусочках. Чтобы не появилось соблазна выбрать самую большую ложку, ученые посоветовали испытуемым откусывать на треть меньше обычного.

    30% добровольцев отказались от эксперимента, покинув его до окончания. Они не смогли своевременно подсчитывать укусы и глотки. Остальные добились заметных результатов. За 4 недели у многих выработалась привычка ограничивать себя в пище, и необходимость все время вести счет отпала. Вывод ученых прост: для того, чтобы похудеть, нужно меньше есть.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.