• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики: антибиотики после операции могут оказаться лишними

    Опубликовано: 2018-10-01 14:08:29

    Специалисты из Биомедицинского исследовательского института Лос-Анджелеса провели глобальное исследование о влиянии антибиотиков на процесс заживления раны после проведенного удаления аппендикса.

    Всего ученые оценили 411 случаев заболевания. Часть пациентов получали антибиотики после операции, другие лечились без антибактериальных средств, пишет NDTV. Важно отметить, что среди случаев встречались осложненные формы аппендицита.

    Ученые не заметили никакой разницы в двух группах. Процент осложнений после операции оказался одинаковым и не зависел от назначения антибиотиков. Интересно и другое: люди, принимавшие антибиотики, проводили в больнице в среднем на один день больше.

    Врачи сходятся во мнении, что антибиотики – это мощное оружие против инфекций, если использовать его с умом. Назначение антибактериальной терапии бездумно может привести к ряду осложнений основного заболевания.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.