• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В готовой пицце содержится опасно высокое количество соли

    Опубликовано: 2018-10-01 12:28:20

    Британские исследователи предупреждают, что пицца, которая подается посетителям в пиццериях и продается в супермаркетах в замороженном виде, нередко содержит повышенное количество поваренной соли.

    Авторы исследования приобрели 802 пиццы в разных ресторанах, пиццериях и супермаркетах Соединенного Королевства. Оказалось, что 586 (73%) пицц содержали более 6 г соли, то есть больше максимально допустимой суточной дозы хлорида натрия. Специалисты повторили эксперимент и приобрели еще 1 267 пицц. Анализ показал, что превышение максимальной дозы соли было в 612 (48%) изделий.

    Повышенное потребление соли считается главным фактором риска появления артериальной гипертензии, повышенного давления крови, которая значительно увеличивает опасность развития инфарктов и инсультов. Многие люди не задумываются, сколько ежедневно потребляют соли в готовых продуктах, подрывая тем самым свое здоровье.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.