• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Растительные белки продлевают жизнь: выяснили ученые

    Опубликовано: 2018-10-01 10:04:53

    Гарвардские ученые считают, что использование в рационе растительного белка значительно продлевает жизнь.

     
      Замещение животного белка в рационе на аналогичные растительные, в особенности красного мяса в жареном виде, может способствовать положительному влиянию на организм человека. Поэтому диетологи должны рекомендовать комплексы для перехода на подобные растительные источники протеина.

    Проведя исследование и проанализировав данные по диетологии в соотношении с уровнем смертности среди ста тридцати тысяч жителей США, за которыми велось наблюдение в период многих лет, подвели итог: использование в рационе растительных белков положительно влияет на снижение шанса окончания жизни, в особенности на человека с пагубными привычками. Подсчеты медиков говорят о том, что увеличение объема мясных продуктов на 10% повышает на 2% шанс умереть от разных болезней и на 8% от болезней сердечно-сосудистой системы.

    Однако повышение уровня растительного белка в рационе на 3% уменьшало шансы человека умереть в раннем возрасте на 10-12%, тем самым предостерегая от болезней сердечно-сосудистой системы.

    Специалисты, которые проводили исследование рекомендуют заменять белками растительного происхождения другие протеины при использовании диет.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.