• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компонент крема от морщин способен продлить жизнь

    Опубликовано: 2018-10-01 09:44:33

    Ученые обнаружили, что белок коллаген, который часто используется в производстве косметических средств для разглаживания морщин, способен увеличить продолжительность жизни, пишет Медпортал.

    В ходе исследования специалисты изучили способы, которые могли бы повлиять на увеличение продолжительности жизни. Опыты проводились на модели одномиллиметровых червей Caenorhabditis elegans. Специалисты проанализировали влияние ограничения калорий и действие рапамицина. Добиться увеличения продолжительности жизни ученым удалось за счет усиления активности генов, производящих коллаген и другие элементы внеклеточного матрикса, представляющего собой основу соединительной ткани, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые сообщили, что все способы воздействия (генетические, диетические или лекарственные), связанные с увеличением продолжительности жизни, увеличивали активность гена коллагена и других генов внеклеточного матрикса, а также усиливали его обновление.

    Эксперты отметили, что эксперименты на червях не означают, что это так же будет эффективно для человеческого организма, тем не менее, на модели этих простейших организмов удобно проследить за процессами старения, которые наблюдаются и в более развитых формах жизни.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.