• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Средняя продолжительность жизни в мире увеличилась на 6 лет за последние два десятилетия

    Опубликовано: 2018-09-30 22:24:19

    За последние 23 года средняя продолжительность жизни в мире выросла на 6 лет. Однако за этот же период количество смертей возросло с 47,5 миллиона до 54,9 миллиона человек в год.

    Ученые отметили, что увеличение средней продолжительности жизни произошло в основном за счет развитых стран. Там врачи достигли определенных успехов в лечении онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. В исследовании были изучены причины смерти населения 188 стран.

    В свою очередь, увеличилась смертность в южной части тропической Африки в большей степени из-за ВИЧ-инфекции. Увеличилось количество смертей от травм — с 4,3 миллиона в 1990 года до 4,8 миллиона в 2013 году.

    Количество детской смертности от диареи и инфекций нижних дыхательных путей, а также врожденных заболеваний снизилось в бедных странах. Эти болезни вместе с малярией по-прежнему остаются главными причинами смерти детей в возрасте до пяти лет.

    Как отметили ученые в своем докладе, изучение средней продолжительности жизни необходимо для формирования мировой и региональной политики здравоохранения.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.