• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мутации в ДНК могут стать причиной появления депрессии

    Опубликовано: 2018-09-30 19:44:09

    Учеными было выдвинуто утверждение в том, что новые исследования , позволили медиками создать новое сенсационное открытие, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Оказывается, благодаря  тщательно спланированному комплексу проведенных экспериментов, работникам медицины удалось выявить пятнадцать участков цепочки ДНК человека, которые отвечают за возникновение депрессионного состояния. Психологами сделано заключение о том, что активные процессы в этих частях ДНК повышают шанс развития отклонений в психических процессах, что способствует появлению заболеваний, которые в перспективе становятся хроническими.

    Ученые дают понять, что депрессия является сложной формой психического состояния человека, которая требует тщательного контроля и длительного комплекс оздоровления. Новое исследование показывает, что расстройства психики могут зависеть от генетических процессов.

    Элементы ДНК цепи, передающиеся по наследству (OLFM4 и NEGR1) параллельно с генами, отвечающими за зрение, принимают непосредственное участие в развитии депрессивного состояния. Стоит заметить, что данные элементы влияют на развитие клеточной массы головного мозга человека.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.