• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Регулярный прием аспирина и ибупрофена может снизить риск развития рака кожи

    Опубликовано: 2018-09-30 18:44:56

    Регулярный прием таких противовоспалительных препаратов, как аспирин и ибупрофен, может защитить от развития некоторых форм рака кожи, пишут ВВС.

    Австралийские ученые проанализировали все существующие на сегодняшний день исследования относительно нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП). Оказалось, что такие препараты способны снизить риск развития плоскоклеточного рака кожи на 18%. Ранее данные препараты связывали со снижением риска других онкологических заболеваний, включая рак толстой кишки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Анализ девяти исследований позволил оценить использование НПВП относительно риска развития плоскоклеточной карциномы — наиболее распространенной формы рака кожи. Оказалось, что у пациентов, принимавших регулярно аспирин, риск развития онкологии кожи был снижен на 18%. Прием других НПВП был связан с 15% снижением риска.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.