• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые утверждают, что стресс во время переезда улучшает память

    Опубликовано: 2018-09-30 16:28:57

    Специалисты доказали тот факт, что переезд может улучшить память людей. Если опираться на слова ученых, когда у человека меняется окружающая среда и окружающие его люди, головной мозг человека должен запоминать в два раза больше данных, что стимулирует память.

     
      Человеческий мозг начинает работать лучше в новой среде. Как показывает статистика, в среднем каждый человек около пяти раз меняет свое место жительство. Научные сотрудники из Нью-Гемпширского Университета организовали несколько исследований, в которых было задействовано около одной тысячи человек.

    Было выявлено, что люди, которые часто переезжают, лучше запоминают происходящее, так как им необходимо постоянно помнить вещи, которые нужно забирать во время смены места жительства. Чем больше переездов, тем лучше память человека.

    Однако специалисты говорят о том, что частая смена жилья может оказать влияние на человека, худшее, чем развод. Из всех участников только девять процентов уехали из своего постоянного места жительства. Если воспоминания респондентов были равномерно распределены на два десятилетия, то участники могли вспомнить более тринадцати процентов основных событий. Однако более двадцати шести процентов основного жизненного опыта происходит у респондентов без переездов.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.