• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Использование социальных сетей положительно влияет на здоровье пенсионеров

    Опубликовано: 2018-09-30 12:24:57

    Использование социальных сетей пожилыми людьми положительно сказывается на их психическом и физическом здоровье, утверждают британские исследователи из Университета Эксетера.

    В рамках эксперимента ученые научили 76 пожилых людей пользоваться интернетом и разработанным специально для исследования компьютером. В течение двух лет за испытуемыми велось наблюдение. Оказалось, что общение с дальними родственниками по Skype и использование социальных сетей укрепляло физическое и психическое здоровье добровольцев.

    Специалисты установили, что навыки использования социальных сетей улучшали когнитивные способности, повышали компетентность и положительно влияли на психическое здоровье и общее благополучие пожилых людей.

    Эксперты пояснили, что человек – единица социальная. Поэтому нет ничего удивительного в том, что ему необходимо общение. Однако неожиданно то, насколько сильно социальные связи влияют на наше психическое и физическое здоровье.

    Современные технологии позволяют поддерживать связь с другими людьми очень просто. Обучение пожилых людей навыкам работы с компьютером помогает значительно повысить качество их жизни.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.