• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Частые взвешивания при похудении – причина серьезных психических расстройств

    Опубликовано: 2018-09-30 11:04:49

    Эксперты уверены, чтобы похудеть и не испортить себе нервы, взвешиваться стоит без фанатизма. Через чур частые взвешивания приводят к психическим отклонениям, считают ученые. В рамках одного из последних исследований удалось доказать: чем скрупулёзнее человек относится к контролю за весом, тем выше шанс заработать невроз или что-либо более серьезное.

    Особенно актуальна эта информация для женщин. Если мужчины, как правило, могут объективно смотреть на изменения в массе тела, то противоположный пол порой воспринимает эту информацию слишком остро. Значительный процент худеющих женщин желает видеть изменения в весе каждый день, хотя ни один врач-диетолог не сможет такого гарантировать.

    В результате ежедневные взвешивания могут привести к неврозам, депрессиям и другим опасным состояниям со стороны психики. Вставать на весы больше одного раза в день, считают ученые, не имеет никакого смысла.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.