• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали, что нужно изменить в повседневной жизни, чтобы предупредить слабоумие

    Опубликовано: 2018-09-30 09:04:14

    Изменение образа жизни может помочь предотвратить развитие болезни Альцгеймера и других форм слабоумия, утверждают британские исследователи.

    Обзор научных исследований показывает, что около 76% снижения когнитивных изменений в мышлении и навыках с возрастом, включая потерю памяти и скорость мышления, связано с образом жизни и другими факторами окружающей среды, включая уровень образования. Анализ данных показывает, что существует пять простых и эффективных «шагов», которые люди могут сделать, чтобы сохранить здоровье мозга и снизить риск развития деменции.

    Речь идет о таких факторах как регулярные физические нагрузки, здоровое питание, отказ от курения и употребление алкоголя в умеренных количествах. Кроме того, предупреждение и лечение диабета, высокого кровяного давления и ожирения также приводит к снижению риска деменции.

    Эксперты считают, что результаты исследования должны быть стимулом для пожилых людей внести некоторые изменения в свою жизнь, чтобы дольше оставаться в хорошей физической и психической форме.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.