• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Занятия музыкой помогают детям справляться с психологическими проблемами

    Опубликовано: 2018-09-29 12:44:54

    Занятия музыкой влияют на области мозга, отвечающие за контроль эмоций. По мнению ученых, увлечение музыкой может помочь детям справиться с различными психологическими проблемами, пишет Meddaily.

    Ранее ученые уже установили, что утолщение и истончение коры в конкретных областях головного мозга отражают риск тревоги, депрессии, агрессивного поведения и проблем с самоконтролем. В ходе нового исследовании специалисты выясняли, помогает ли музыка укрепить психическое здоровье детей. В нем приняли участие 232 участника в возрасте от 6 до 18 лет. Всем испытуемым провели сканирование мозга, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Оказалось, что занятия музыкой влияют на моторные области мозга, повышая их активность для лучшего контроля и координации движений. Также изменения происходили и в областях мозга, отвечающих за регуляцию поведения. Например, занятия музыкой приводили к утолщению коры в части мозга, связанной с исполнительными функциями, в том числе, рабочей памятью, произвольным вниманием и планированием будущего.

    Кроме того, ученые обнаружили, что занятия музыкой утолщали кору в областях мозга, отвечающих за контроль эмоций. Так, музыка способна справиться с множеством психологических проблем. В связи с этим ученые предлагают разработать новый метод лечения психических расстройств у детей. Специалисты полагают, что музыка полезна и для здоровых детей. К примеру, она может улучшить их успеваемость.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.