• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специалисты оценили пользу микроволновой печи

    Опубликовано: 2018-09-29 09:44:23

    Сегодня микроволновка есть почти на каждой кухне. И западные ученые советуют не бояться активно использовать данную технику. Ведь микроволновая печь полезна не только быстрым приготовлением пищи, позволяющим сохранить большинство витаминов. Ее также можно применять для дезинфекции кухонных принадлежностей и еще во многих бытовых ситуациях, о которых рассказали специалисты.

    Ученые из Университета Висконсин, например, заявляют, что бактерии кишечной палочки или сальмонеллы, обитающие на разделочных досках, можно уничтожить, подержав доску пять минут в микроволновке. Так же можно дезинфицировать пластиковую посуду. Кухонные губки для обработки от бактерий смачивают предварительно лимонным соком с уксусом, затем отправляют в микроволновую печь на одну минуту, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Чтобы загустевший мёд стал снова жидким, необходимо прогреть его в микроволновке не более 30 секунд. Тесто, чуть разогретое в микроволновой печи, быстрее поднимется.

    Микроволновку можно использовать не только для обработки пищевых продуктов и дезинфекции. Если поместить в неё засохшую тушь для ресниц (без кисточки) вместе со стаканом воды на 5 секунд, тушь снова на длительное время станет жидкой.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.