• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему керамическая черепица все же лучше

    Опубликовано: 2018-09-28 10:57:15

    Кровельные материалы испытывают значительное развитие в последнее время — на рынке есть большое количество инноваций. Однако значительное количество потребителей все же остаются верны керамической черепице. И вот почему.

    Для начала — это именно что натуральная черепица. Она не из стали, не из вредных материалов — максимально экологически чистый продукт. К тому же очень долговечный, особенно если взглянуть на старинные европейские постройки. Да, производители дают гарантию всего на 50 лет максимум, однако по факту она может лежать на крыше и пару веков, без проблем, ведь не боится перепадов температур или повышенной влажности. Единственной проблемой является хрупкость, так что обычные удары (допустим, крупных градин), сильно ее повреждают.

    Красивая внешность делает этот материал действительно элитным. Ведь керамика способна любой дом сделать невероятно престижным и «дорогим». Особенно, если использовать особую черепицу, которая прошла через цикл искусственного старения. При этом оттенки могут быть разными, плюс встречается не только матовая, но и полуглянцевая черепица.

    Простая эксплуатация. Если соблюдать технологию монтажа, то после можно забыть о разных ремонтных работах на крыше. А если и придется заменить несколько черепиц, то это произойдет довольно быстро и без особых проблем. Правда, с нее нужно счищать лишайники где-то раз в 35 лет.

    Также примечательной особенность является низкая теплопроводность — черепица сохраняет тепло практически безо всяких дополнительных теплоизоляционных материалов. Конечно, их тоже необходимо использовать при монтаже, но можно обойтись более тонкими и дешевыми. Дополнительный плюс — на керамике не образуется конденсат.

    И это только несколько основных причин. А уж если взглянуть на известные бренды и их особенности, то и так становиться ясно, что лучше выбрать для своего домика. Но стоит учесть, что при всех своих качествах керамика является одним из самых дорогих кровельных материалах. Так что в некоторых случаях (для дачи и т.д.) ее использование просто нерентабельное.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.