• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Риск развития рака зависит от генетического кода

    Опубликовано: 2018-09-28 15:24:18

    До этого момента ученые и медики не знали, как  генетический код оказывает влияние на развитие рака, но новая работа специалистов из Австралии может помочь разобраться в указанном вопросе.

     
      Авторы работы изучили данные более одной тысячи пациентов, у которых был поставлен диагноз «саркома», что помогло выявить, что огромное количество генетических факторов оказывают влияние на развитие этого заболевания. Кроме этого было определено, что если в организме человека есть редкие мутации, то шансы развития злокачественного образования возрастает в разы.

    Саркома – это злокачественная опухоль, которая образуется в соединительных тканях. Обычно лечение проходит очень тяжело, а шансы возникновения рецидива очень высоки.

    Для того, чтобы выявить мутации, ученые применили «генетическую панель» из 72 генов. Было выявлено, что если мутации случаются в таких генах, как ATM, BRCA2, ATR, ERCC2, то шансы развития рака немного увеличиваются. Но если в организме происходит одновременно три мутации, то человек попадает в группу риска.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.