• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красные родинки: представляют ли они опасность

    Опубликовано: 2018-09-27 13:24:22

    Родинки на лице и теле человека – явление, которое обычно не вызывает никаких беспокойств. Но в некоторых случаях приходится поволноваться по поводу своего здоровья. Одним из поводов к этому служат красные родинки, которые могут принимать разные формы и объемы, причиняя неудобства, вызывая комплексы и самое главное, провоцируя переживания о поводу своего происхождения и последствий. Что же такое красные родинки и нужно ли стремиться от них избавиться?

     

    Особенности и происхождение

    Красные родинки называют ангиомами или гемангиомами. Они представляют собой сращение капилляров или кровеносных сосудов, образующих ограниченный участок, плоский или объемный, выраженного красного цвета. Врачи спешат успокоить пациентов, обнаруживших у себя такие новообразования. Красные родинки не являются опасными сами по себе, но в ряде случаев к ним стоит проявить повышенное внимание и ради собственного спокойствия и сохранения здоровья пройти дополнительное обследование.

     

    Причины, которые ведут к образованию на коже красных родинок, по сей день плохо изучены. Они часто появляются у детей, а потом бесследно исчезают.
     В раннем возрасте, когда кровеносная система еще не полностью завершила свое формирование, происходят такие нарушения (в общепринятом медицинском смысле).

     
    Красные родинки появляются и во взрослом возрасте, и могут как оставаться на всю жизнь, так и исчезать со временем. У взрослых возникновение ангиом связывают с гормональными нарушениямиГормональные нарушения - сбой в работе организма или с другими отклонениями в работе органов и систем. Поэтому, красные родинки, если они появились у взрослого человека, должны в первую очередь побудить его к визиту к врачу и пройти обследование организма. Кроме нарушений гормонального фона могут обнаружиться острые или хронические заболевания желудочно-кишечного тракта.

    beautynet.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.