• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Препарат для лечения гиперактивности поможет вылечить неконтролируемое обжорство

    Опубликовано: 2018-09-27 14:04:45

    По мнению ученых, препарат, используемый для лечения синдрома гиперактивности и дефицита внимания, может быть полезен в лечении неконтролируемого переедания, пишет Meddaily.

    Неконтролируемое переедание похоже на булимию, однако люди с таким расстройством не вызывают у себя рвоту. В результате чего увеличивается вес. Иногда люди могут голодать, пытаясь похудеть. Однако это две крайности.

    Большую часть пациентов с таким расстройством лечат психотерапией, программами из разряда "помоги себе сам" и в группах поддержки. Однако ученые из Центра Линднер обратили внимание на препарат лисдексамфетамин димезилат, который применяют для терапии гиперактивности.

    В исследовании приняли участие 514 добровольцев. Часть испытуемых получила плацебо, а другие - лекарство в дозировке 30, 50 или 70 миллиграммов в день. Оказалось, две самые большие дозы сокращали количество дней в неделе, в которые люди переедали. А вот малая доза оказалась бесполезной. Кроме того, в группах, принимавших по 50 и 70 миллиграммов, 42,2% и 50% людей соответственно сдерживались в течение 4 недель. Этим могли похвастаться лишь 21,3% людей из плацебо-группы.

    По мнению экспертов, лисдексамфетамин димезилат может стать первым средством против описанного расстройства питания.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.