• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сохранить идеальный овал лица: совершенная красота

    Опубликовано: 2018-09-26 15:24:40

    Со временем эпидермис истончается, кожа становится более дряблой, и особенно это заметно в области подбородка и шеи. Но каждой женщине важно сохранить овал лица в порядке, потому что именно потеря его контуров делает лицо более зрелым. Бороться за красоту линий можно самостоятельно или при помощи специалистов области красоты.

    Овал лица, как правила, это зона, о которой мы часто забываем во время повседневного ухода, но так как признаки старения здесь очень хорошо заметны, нужно уделять ей достаточно внимания.


    Крем для лица

    Чтобы сохранить контуры лица упругими и подтянутыми, самое простое, что можно сделать – это приобрести специальный крем для ежедневного поддержания кожи лица и шеи. Такие средства обычно предназначены для женщин от 28-30 лет, когда на коже начинают проявляться первые признаки возрастных изменений. Одни кремы рассчитаны на долговременное применение, другие средства, например, экспресс-сыворотки, демонстрируют эффект уже через несколько минут. Выбирайте косметику на базе коллаген-эластинового комплекса.

     

    Защита от ультрафиолета

    Защита от солнца – важный аспект в сохранении молодости кожи и, в частности, предотвращении опущения контуров. Обеспечивайте себе надежный солнцезащитный барьер при помощи качественной косметики. Агрессивные ультрафиолетовые лучи разрушают коллагеновые волокна в коже, иссушают и старят ее. Чтобы защитить себя от их негативного воздействия, старайтесь избегать пребывания на активном солнце между полуднем и шестнадцатью часами.

     


    Самомассаж

    Для стимуляции кровообращения регулярно и бережно массируйте область шеи и подбородка. Вы можете обратиться к специалисту в косметический кабинет, но это очень просто делать самостоятельно, вооружившись ночным кремом с эффектом anti-age. Выполняйте массаж легкими похлопываниями внешней стороной ладони по подбородку, а затем кончиками пальцем интенсивными постукивающими движениями пройдитесь по коже шеи. Массаж усиливает эффективность крема, потому что позволяет его полезным веществам проникнуть глубже внутрь кожи.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.