• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отказываться от вредных привычек легче с партнером

    Опубликовано: 2018-09-27 08:04:36

    Британские исследователи из Университетского колледжа Лондона решили выяснить, как часто людям удается бросить курить, начать заниматься спортом или сбросить вес вместе с партнером. Оказалось, приобретать полезные привычки легче всего, если делать это с партнером, пишет Meddaily.

    Участие в эксперименте приняли участие 3722 пары старше 50 лет. Все они состояли в браке или проживали вместе. Оказалось, что у 50% женщин, бросавших курить вместе с партнером, получилось отказаться от вредной привычки по сравнению с 17% из тех, чьи партнеры бросили курить ранее, и 8% тех, чьи партнеры оставались заядлыми курильщиками. Мужчинам тоже было проще вносить изменения в привычный образ жизни вместе со своей второй половиной.

    Эксперты подчеркивают, что нездоровый образ жизни является ведущей причиной смерти от хронических болезней во всем мире. Курение, лишний вес, недостаток физической активности, неправильное питание и употребление алкоголя связаны с повышенным риском развития различных опасных патологий. Изменение образа жизни поможет предотвратить множество заболеваний, включая рак.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.