• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Преимущества литых дисков

    Опубликовано: 2018-09-25 22:26:26

    Если обратить внимание на современные автомобили, то большая часть из них оснащена литыми дисками высокой прочности, которые можно увидеть на сайте https://rezina.cc/ и подобрать для своего автомобиля наиболее подходящий вариант. Только в транспортные средства бюджетного образца устанавливаются обычные стальные колеса. Причина простая – большое количество преимуществ от сплавов, которые получают из цветных металлов. Бывает, что подобным дискам требуется раскатка, сделать которую можно в сервисных центрах или в ближайших СТО.

    Раскатка стальных дисков

    Наиболее популярным и востребованным способом ремонта за последнее время является раскатка стальных дисков. С помощью данного метода можно в полной мере избавиться от появившихся дефектов на дисках. Для этого необходимая часть диска зажимается в специализированном оборудовании и тщательно прокатывается между особыми валиками. Такой вариант великолепно справляется с устранением каких-либо деформированных участков на дисках, а также полноценно восстанавливает его геометрию. Если сказать более понятным языком, то тот самый стальной диск, который деформировался по той или иной причине во время эксплуатации, после такой обработки обретает первоначальный внешний вид. Данная процедура может быть проведена на наших шиномонтажных станциях.

    На первой ремонтной стадии дисков из стали происходит выравнивание и исправление довольно-таки грубых повреждений, после чего на следующем этапе производится раскатка и доводка ободьев.

    Тут нужно помнить простую истину о том, что ремонт стальных дисков, проведенный вовремя, обязательно поможет избежать большого количества проблем: биение руля, некачественного сцепления с проезжей частью, раздражающих и посторонних шумов и т.д.

    Легкосплавные диски: преимущества

    1. Надежность. Данный фактор говорит о высокой прочности, которая достигается применением материала высокого качества. Основой в данном случае служит алюминий, который применяется в аэрокосмической промышленности, отличается легкостью и может переносить большие нагрузки. Хотя удары определенной силы ему выдержать сложно, когда автомобиль разгоняется на большой скорости. Производители решили использовать в производстве не только алюминий, но и совмещать его с более прочными составляющими – магнием, титаном и другими металлами.

    2. Тормоза. На литых дисках достаточно тонкие спицы, которые открывают часть колеса изнутри. Если обратить внимание на штампованные колеса, то спиц в них нет, поскольку это целые изделия, имеющие небольшие по размеру отверстия. В литых дисках имеется хороший доступ воздуха к тормозному механизму, поэтому он хорошо охлаждается. Это весомое преимущество перед другими вариантами.

    3. Дизайнерская задумка. Все штампованные варианты дисков производят из металлопроката, поэтому форма у них всегда стандартная и отсутствуют какие-либо дизайнерские элементы.  В литых дисках имеется различное число спиц, а также их толщина. Сейчас изготавливаются и всевозможные ажурные диски, которые идеально подходят для автомобилей для женской части населения, а также более массивные, которые будут хорошо смотреться во внедорожных машинах, спорткарах и др.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.