• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 82 процента людей с синдромом раздраженного кишечника имеют нехватку витамина D

    Опубликовано: 2018-09-25 18:28:31

    82 процента людей с синдромом раздраженного кишечника страдают также нехваткой витамина D в организме, утверждают специалисты из University of Sheffield. Возможно, именно этот витамин может стать ключом к лечению этого заболевания.

    Чаще всего этот витамин производится в нашем организме под воздействием солнечных лучей. Он также присутствует в некоторых продуктах питания, включая молоко и тунец.

    Ученые предположили, что добавки с витамином D могут помочь обуздать симптомы синдрома раздраженного кишечника (СРК). Это хроническое расстройство пищеварительного тракта, от которого страдает почти 15% населения развитых стран. У каждого пациента СРК проявляется по-разному: у кого-то отмечается диарея или запоры, а у других – прочие нарушения в работе кишечника.

    Врачи точно не знают, что именно вызывает СРК, но известно, что неправильная диета и стресс ухудшают его течение. Жертвы СРК нередко стесняются обращаться к врачам, в результате у многих людей этот синдром даже не диагностируют.

    Витамин D так же недавно был связан со снижением артериального давления и сокращением рисков развития болезней почек и сердца. Истории отдельных пациентов, страдающих от СРК, показывают, что пищевые добавки с витамином D действительно способны приводить к улучшению симптомов и повышению качества жизни.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.