• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Утренняя зарядка помогает детям с СДВГ концентрироваться

    Опубликовано: 2018-09-25 15:44:54

    Для детей, страдающих синдромом дефицита внимания и гиперактивностью (СДВГ), ежедневные аэробные упражнения перед школой могут помочь уменьшить симптомы невнимательности, капризности и сложности концентрации в школе и дома, считают американские психологи из университета штата Мичиган, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты наблюдали за 200 детьми из начальной школы (1-2 классы) в течение 12 недель. Часть учащихся имела симптомы СДВГ, остальные дети не страдали этим расстройством. В случайном порядке детей просили совершать физические упражнения в умеренной или интенсивной форме. Также были дети в контрольной группе, которые не делали зарядку.

    Оказалось, что дети с СДВГ демонстрировали меньше симптомов расстройства, если делали утреннюю зарядку, чем те, кто придерживался обычного малоподвижного графика с утра.

    Результаты исследования были опубликованы в Journal of Abnormal Child Psychology.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.