• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Даже незначительное повышение уровня холестерина опасно для здоровья сердца

    Опубликовано: 2018-09-25 12:44:02

    Наличие даже слегка повышенного уровня холестерина в середине жизни значительно увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, пишет ВВС.

    В ходе исследования специалисты выяснили, что слегка повышенный уровень холестерина в возрасте от 35 до 55 лет может повысить риск развития сердечно-сосудистых патологий на 40%. В исследовании приняли участие 1,5 тыс. человек, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Несмотря на то, что не каждому человеку при небольшом увеличении уровня холестерина придется проходить лечение, люди могли бы извлечь пользу из диеты и занятий спортом для поддержания здоровья сердца в норме.

    Эксперты отметили, что никогда не поздно задуматься о здоровье сердечно-сосудистой системы. Именно профилактика болезней позволяет избежать проблем со здоровьем в будущем.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.