• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Налоговая обещает ввести электронные декларации

    Опубликовано: 2006-02-01 09:40:00

    Глава ГНАУ Александр Киреев рассказал, как собираются реформировать налоговую службу. Главным приоритетом остается борьба с коррупцией внутри ГНАУ. По его словам, по итогам 2005 года было возбуждено 162 уголовных дела по фактам коррупции внутри ГНАУ, что почти в 2,5 раза больше, чем за весь 2004 год. ...

    Среди основных фактов коррупции – нарушения законов по компенсации НДС, а также преступления, связанные с контрабандой, незаконным производством товаров и нарушения во время проверок предприятий. В то же время, по словам Киреева, в прошлом году было выявлено всего 12 фактов взяточничества, были привлечены к уголовной ответственности лишь 13 налоговых сотрудников.

    По мнению Киреева, решить проблему коррупции в налоговых органах поможет введение электронной системы контроля отчетности, которую ГНАУ собирается серьезно продвинуть в этом году. Как сказал Киреев, «после принятия законов, разработанных ГНАУ - «Об электронных документах и электронном документообороте» и «Об электронной цифровой подписи». Передача электронных налоговых деклараций на электронный адрес налоговой службы поначалу будет осуществляться через электронную почту, а позже, по словам Киреева, налоговики планируют обеспечить подачи деклараций в режиме «онлайн». В этом году планируется пилотный проект по обработке налоговой отчетности и реестру налоговых накладных на базе ГНА в Крыму.

    Автор: Юрий ЛУКАШИН

    Инф. газета "ДЕЛО"

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.