• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фруктоза является основной причиной распространения диабета

    Опубликовано: 2018-09-23 20:24:35

    По мнению специалистов, потребление продуктов питания и напитков, содержащих сахар, в частности фруктозу, является основным фактором резкого роста заболеваемости диабетом 2 типа.

    Согласно статистике, примерно каждый десятый взрослый человек в мире страдает от диабета. Всего за последние несколько десятилетий число диабетиков выросло больше, чем в два раза. Так, в 1980 году от диабета страдали 153 миллиона человек, а в 2008 году — 347 миллионов.

    Исследователи оценили данные экспериментов на животных и при участии людей. Последние исследования показали, что замена глюкозы на фруктозу приводит к неблагоприятным последствиям.

    Особенно опасна фруктоза, содержащаяся в столовом сахаре и кукурузном сиропе (подсластителе, наиболее часто используемом в пищевой промышленности). Ученые пояснили, что фруктоза, входящая в состав натуральных продуктов, таких как фрукты и овощи, безвредна для организма. Потребление фруктов и овощей, наоборот, защищает от диабета и других метаболических нарушений. Исследователи настоятельно рекомендуют людям заменять продукты, содержащие добавленные сахара, на фрукты и овощи.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.