• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые полагают, что процесс старения — это болезнь

    Опубликовано: 2018-09-23 18:44:45

    Ученые компании Insilico Medicine пришли к выводу, что процесс старения – это ни что иное, как болезнь, которой необходимо своевременное лечение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Гендиректор компании Алекс Жаворонков вместе коллегами провел несколько комплексных наблюдений, после чего, медики зафиксировали прецеденты для классификации процесса старения организма, как болезни.

    Исследователи утверждают, что необходимо создать более удобную и подробную классификацию процессов, связанных с человеческим организмом. Авторы исследования настаивают на том, что соответствующие изменения необходимо внести и в Международный статистический классификатор болезней и проблем, которые касаются как женского, так и мужского организма.

    Однако с точки зрения демографов, геронтологов и других специалистов этой области, новая инициатива выглядит весьма спорной.

    Между тем, врачи согласны, что классифицируя старение как болезнь, можно будет направить необходимые ресурсы на осуществление комплексных исследований, которые в дальнейшем помогут снизить последствия от патологических процессов.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.