• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Быстрее всего худеют люди, считающие, что процесс похудения уже пошел

    Опубликовано: 2018-09-23 15:04:52

    Главное, правильное самоощущение, считают специалисты из США. Они доказали, что люди, считающие себя уже похудевшими, значительно быстрее справляются с лишними килограммами. В борьбе с лишним весом, считают ученые, не последнюю роль играет психологический фактор и восприятие собственной внешности. Существует даже мнение, что люди, воспринимающие себя безнадежными толстяками, никогда не смогут похудеть.

    «Чем чаще люди идентифицируют себя с определенной ролью, тем чаще они начинают соответственно себя вести. Именно поэтому нам необходимо считать себя уже выполнившими определенные задачи, в данном случае перешедшими на здоровое питание, что поможет добиться этого в реальности», — рассказывают авторы исследования.

    Ученые провели эксперимент с участием 124 человек, на которых пытались воздействовать различными методами. Одних снабжали информацией об эффективных диетах и упражнениях, других постоянно подбадривали о формировали у них правильную психологическую позицию, третьи пытались похудеть самостоятельно. Наилучших результатов добилась вторая группа, что доказывает: правильное самоощущение крайне важно в борьбе с лишним весом.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.