• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщинам с лишним весом угрожают раковые заболевания

    Опубликовано: 2018-09-23 10:28:04

    Международная группа ученых в области онкологии под руководством Мелины Арнольд проанализировала показатели около 75 тысяч женщин преклонного возраста на протяжении двенадцати лет.

     
      Коэффициент массы тела испытуемых измерялся некоторое количество раз на протяжении этого отрезка времени. Помимо этого они должны были предоставить информацию о том, каков был их вес в возрасте 18, 35 и 50 лет.

    Около сорока процентов добровольцев на протяжении всей жизни имели худощавое телосложение, а остальные страдали излишним весом в определенные периоды жизни. Помимо этого удалось выяснить, что у около шести тысяч женщин был диагностирован рак.

    Как было просчитано учеными, чем больше человек находится в состоянии ожирения, тем больше у него шансов в развитии онкологического заболевания.

    Как утверждают ученые для профилактики онкологических заболеваний у женщин престарелого возраста, стоит обращать внимание на весовой баланс.

    При этом некоторые данные говорят о том, что определенные диетические комплексы могут предотвратить раковую опухоль в области груди.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.