• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские ученые разработали биопленку для лечения пародонтоза

    Опубликовано: 2018-09-23 07:24:50

    Оренбургские ученые разработали пленку на основе биокожи, которая будет применяться для лечения пародонтоза, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Как сообщил заведующий научно-производственной лабораторией Оренбургского госуниверситета Рамиль Рахматуллин, пленка разработана на основе биокожи, которая благодаря уникальному составу «прилипает» к слизистой оболочке десны, практически срастаясь с ней, предотвращая боль и кровоточивость десен при пародонтозе. Пленка прошла уже клинические испытания.

    Новое поколение биокожи и биосовместимых материалов G-DERM, изобретенных оренбургскими учеными, вошло в число наиболее перспективных российских стартапов по версии Russian Startup Rating по итогам года.

    Биокожу используют при заживлении ран, эстетическом восстановлении кожи, также можно применять ее в трансплантологии и для лечения язвы желудка. Уже в этом году будет налажено серийное производство биокожи в Оренбурге.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.