• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Замедлить процесс старения помогут жирные кислоты и витамин B

    Опубликовано: 2018-09-22 22:24:44

    Витамины группы B и омега-3 жирные кислоты замедляют процесс старения головного мозга, рассказывает The Times of India. Группа исследователей из университетов Кейптауна, Осло, Оксфорда и ОАЭ провели исследование с 250 добровольцами, у всех были диагностированы легкие когнитивные нарушения.

    Такие нарушения хоть и выходят из рамок нормы, но не сильно мешают человеку при выполнении повседневных задач. Без лечения и особого внимания эти нарушения могут перейти к более тяжелой форме и даже когнитивной инвалидности. Исследование показало, что омега-3 жирные кислоты усиливают действие витаминов группы B.

    Употребление достаточного количества продуктов с жирными кислотами замедляет старение мозга. Теперь ученые пытаются понять. Могут ли омега-3 кислоты и витамины выстроить защиту для организма перед надвигающейся деменцией.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.