• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дермабразия: «умная» шлифовка

    Опубликовано: 2018-09-22 12:33:28

    Современная косметология располагает более чем обширным списком процедур, которые можно рекомендовать людям с проблемной кожей для омоложения, очищения и общего оздоровления. Новомодные техники продолжают привлекать пациентов, но старые и проверенные способы эстетического вмешательства не спешат никуда удаляться. Дермабразия одна из таких техник. Ее можно отнести к разряду «дешево и сердито», многие выступают против нее, но и поклонников у этой методики предостаточно.

     

    Жертвы во имя красоты

    Дермабразия представляет собой шлифовку, которая различается по степеням воздействия в зависимости от показания и состояния кожи. У противников дермабразии есть веская причина выступать за более щадящие методики чистки и омоложения. Она в самом деле травматична, пожалуй, из всех косметологических процедурЭффективные косметологические процедуры: чудеса технологий данного разряда она является самой болезненной и травматичной. Дермабразия всегда подразумевает механическое воздействие на кожу, а это не всем нравится и не всем подходит. Впрочем, есть масса преимуществ, и низкая цена одна из них.

     

    Суть дермабразии

    Название «дермабразия» происходит от сращения греческого dermis («кожа») и латинского abrasio («соскабливать»). Можно ли считать любой вид пилинга дермабразией? Наверное, нет, по крайней мере, в косметологии этот термин устоялся как обозначение процедуры с участием механических абразивных частичек или щетки, в буквальном смысле соскабливающей роговой слой кожи. Любая дермабразия проводится в условиях косметического кабинета, врачом-косметологом и с применением специального оборудования.

    Сеанс дермабразии заключается в том, что происходит механическое пошаговое снятие рогового слоя, которое для кожи становится настоящим стрессом, вследствие чего она начинает активно защищаться. Это и есть цель дермабразии, после которой, когда сойдет покраснение и отечностьОтечность: симптомы и лечение (а они могут быть сильными), кожа становится гладкой, свежей, ровной, морщины разглаживаются, рубцы и шрамы становятся менее заметными, лицо сияет молодостью и красотой.

     


    Виды дермабразии

    Классическая дермабразия представляет собой наиболее травматичную процедуру. Она проводится жесткой абразивной фрезой, которая вращается и снимает слой за слоем. Эффект от такого вмешательства может быть ошеломляющим, поэтому ее чаще всего назначают при критических состояниях кожи, глубоких морщинах, шрамах, незаживающих рубцах. Восстановительный период может быть длительным, требуется применение обезболивающих, антисептических и противовоспалительных мазей. Результат такой процедуры сравним с глубоким химическим пилингомПилинг: как освежить кожу.

    Микродермабразия – более щадящая методика из-за применения мелкой алмазной крошки. Она эффективно полирует поверхность кожи, разглаживает ее, возвращая молодость и красоту.

    Лазерная дермабразия обеспечивает пациенту более легкую переносимость, но результат ничуть не хуже, чем в классической методике. Лазерный луч постепенно снимает верхние слои эпидермиса, активизируя клеточные процессы, оказывая бактерицидное воздействие, устраняя акне, рубцы, пигментные пятна.

    Дермабразия длится не более 20 минут, после процедуры в течение недели надо накладывать на обработанную область назначенные врачом мази. При необходимости можно пользоваться специальными корректирующими средствами макияжа. Эффект от дермабразии можно оценить уже через пару недель – вы получите красивую ровную бархатистую кожу.

    beautynet.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.