• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Привычка часто себя рассматривать в зеркале провоцирует переедание

    Опубликовано: 2018-09-22 11:44:51

    Частое рассматривание себя в зеркале приводит к перееданию. Такой феномен был обнаружен голландскими учеными в ходе нового исследования, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В исследовании приняли добровольное участие 107 человек. Всех испытуемых разделили на две группы. Часть участников попросили смотреться в зеркало. Остальные выступили в качестве контрольной группы. За всеми испытуемыми велось наблюдение. Оказалось, что те добровольцы, которые провели много времени перед зеркалом, употребляли пищу даже тогда, когда не испытывали голод.

    Кроме того, ученые заметили, что не только зеркало влияло на количество потребляемой пищи. В ходе нового этапа эксперимента участникам показывали рекламные ролики. Добровольцы, смотревшие рекламу, в которой был акцент на образе тела, съедали больше, чем те, кому показали нейтральные видео.

    Эксперты отметили, что нет ничего плохого, если человек испытывает чувство гордости за свое тело. Однако чрезмерное внимание к собственному телу приводит к перееданию. К тому же люди, которые постоянно рассматривают себя в зеркале, часто эгоцентричны и склоны к дисморфофобии (хроническому недовольству своим телом).

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.