• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создан «умный инсулин», который перевернет схемы лечения диабета

    Опубликовано: 2018-09-21 23:24:41

    Американские исследователи из Массачусетского университета разработали «умный инсулин», который циркулирует в теле и активизируется, когда это требуется. По мнению специалистов, данный препарат может перевернуть схемы лечения диабета.

    Ученые успешно провели испытание средства на лабораторных животных. Клинические испытания запланированы на ближайшее время. «Умный инсулин» предназначен для пациентов с диабетом 1 типа. У них организм либо не производит, либо не в состоянии использовать свой собственный инсулин. Поэтому уровень сахара приходится контролировать введением инсулина извне.

    Однако существует опасность, что от инъекций уровень сахара может упасть до критической отметки. По этой причине диабетикам необходимо постоянно проверять уровень сахара. На сегодняшний день уже создано несколько методов контроля вводимых доз инсулина. Все они представляют системы, которые автоматически активируются, когда сенсоры фиксируют повышение сахара, и выключаются, как только уровень сахара возвращается к норме. Но у подобных систем имеются проблемы с точностью.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.