• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайские ученые нашли молекулу, регенерирующую ткани человека

    Опубликовано: 2018-09-21 10:44:07

    Ученые из Китая сделали очередной прорыв. Их открытием стала маленькая молекула, которая имеет возможность регенерировать ткани. Такое новшество дает огромные шансы разработать абсолютно новейшую регенеративную медицину. В соответствии с этим открытием был представлен препарат XMU-MP-1.

     
      Препарат выступает в качестве инициатора для восстановления кишечника, печени и кожных тканей. Другими словами, он должен заменить пересадку органов, терапию клеток и сложные биоматериалы. Разработанный препарат ведет контроль размера органов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В ходе исследований, которое проводились на животных, а именно четырех разных мышах, было определено, что его воздействие позволило инициировать рост клеток. Мыши использовались с повреждением клеток печени, как острым, так и уже хроническим, которые спровоцировал парацетамол. Такое повреждение, это причина, которая наиболее всего распространена в мире. На данный момент лекарство находится на стадии патентования, а так же на возможность производства его в коммерческих целях.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.