• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайцы повторно попытаются купить долю в украинской фондовой бирже

    Опубликовано: 2018-09-21 13:00:45

    Китайская товарная биржа Bohai Commodity Exchange (BOCE) повторно подала заявку на согласование приобретения доли в акционерном капитале Фондовой биржи ПФТС.

    Об этом сообщил глава Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) Юрий Терентьев в комментарии агентству Интерфакс-Украина в кулуарах ежегодного Украинского финансового форума в Одессе, организованного инвестгруппой ICU.

    Он отметил, что ранее в мае 2018 года китайская сторона уже обращалась с заявкой на согласование приобретения 25% доли в ПФТС, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    “Но, поскольку отношения контроля со стороны продавца были некачественно раскрыты, это послужило основанием, чтобы вернуть заявку. На этой неделе, во вторник (18 сентября – ред.), сторона обратилась с новой заявкой”, – сообщил он.

    Глава АМКУ добавил, что в случае надлежащего оформления документов, соответствующее разрешение может быть предоставлено в течение 45 дней.

    При этом Терентьев отметил, что в отношении Украинской биржи заявка от BOCE пока не поступала. Ранее руководство биржи сообщило о намерении продать китайцам 36% акций дополнительной эмиссии.

    Отметим, что еще в июне 2017 года BOCE купила 99,9% акций Украинского банка реконструкции и развития.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.