• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Симптомы менопаузы длятся в два раза дольше, чем предполагалось ранее

    Опубликовано: 2018-09-20 19:24:48

    В ходе масштабного исследования ученые выяснили, что продолжительность симптомов менопаузы значительно дольше, чем принято считать, пишет Medikforum.

    Считается, что женщина может испытывать неприятные симптомы, связанные с менопаузой, около семи лет. Однако наблюдение за 1,5 тыс. женщин показало, что неприятные симптомы в виде приливов и потливости могут длиться около 14 лет. Это стало крупнейшим исследованием на тему продолжительности менопаузы.

    Исследователи считают, что необходимо более активно работать над поиском способов облегчения жизни женщин, столкнувшихся с менопаузой. Тем более, что рекомендованная им гормонозаместительная терапия рассчитана максимально на 5 лет.

    Средний возраст женщины, вступающей в менопаузу, составляет 51 год. В этот момент у нее прекращаются менструации, а уровень гормона эстрогена падает. У половины женщин симптомы менопаузы продолжались в течение 7 лет или менее, однако у половины они сохранялись дольше — в некоторых случаях продолжались до 14 лет.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.