• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упругие эластичные муфты

    Опубликовано: 2018-09-20 14:01:15

    Кулачковая муфта – это приспособление для соединения валов передачи крутящего момента. Самими распространенными изделиями в промышленности являются упругие кулачковые муфты с эластичным элементом. Такое изделие состоит из двух полу муфт, на которых с торца размещены кулачки сцепления и эластичного элемента в форме звездочки. Именно такой тип муфт подходит для работы почти у всех приводах и механизмах промышленного оборудования, и является универсальным решением.

    Упругие и эластичные муфты получили свои названия исходя из свойств эластичного элемента, который сделан из особого резинового материала. Такому материалу свойственна некая упругость и эластичность, что дает возможность компенсировать погрешности в работе соединений валов.

    Типичная кулачковая муфта со звездочкой (ассортимент фирмы Sati) изготовляется для монтажа на валы диаметром от 6мм до 100мм. Такие изделия способны компенсировать следующие погрешности: осевое смещение – от 1,2мм до 3,4мм, радиальное смещение – от 0,2мм до мм, радиальный перекос – от 0,9˚ до 1,2˚. Ряд стандартных размеров муфт способны стабильно работать на скоростях от 2800 об/мин до 14000 об\мин. Номинальные крутящие моменты от 17 Нм до 3600 Нм. Стоит добавить, что такие изделия в стандарте идут в двух исполнениях – под расточку, и коническую монтажную втулку. Второй вариант имеет ряд неоспоримых преимуществ, которые позволяю получить изделие готовое до монтажа сразу после покупки. Ряд стандартных посадочных отверстий таких втулок покрывает самые востребованные размеры посадочных отверстий, и очень упрощает работы по монтажу и демонтажу элементов оборудования.

    Упругая муфта HRC с эластичным элементом (ассортимент фирмы Sati) имеет схожую конструкцию с кулачковыми муфтами, но имеет более универсальный дизайн, и сравнительно низшую цену. Муфта HRC может иметь посадочное отверстие диаметром от 9мм до 90мм, стабильно работать на скоростях от 2080 об\мин до 8300 об\мин, при номинальных крутящих моментах от 31,5 Нм до 3150 Нм. Диапазон максимальных радиальных смещений - от 0,3мм до 0,5мм, максимальных осевых смещений – от 0,2мм до 1,7мм.

    Широкий диапазон эластичных муфт дает возможность подобрать, или заменить практически любое изделие, при этом такую работу должен делать специалист с соответственным опытом и образованием.

    Подробнее на сайте: https://kpd-drive.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.