• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Lufthansa отказалась выводить в Украину лоукостера Eurowings

    Опубликовано: 2018-09-20 15:30:38

    Немецкая Lufthansa пока не планирует открывать рейсы в Украину своей бюджетной "дочки" Eurowings.

    Немецкая авиакомпания Lufthansa отказалась от планов вывода на украинский рынок  своей дочерней лоукост-авиакомпании Eurowings  Об этом сообщил генеральный директор Lufthansa Group в Украине, Армении, Беларуси, Грузии, Азербайджане и Туркменистане, Рене Койнзак, передает LIGA.net.

    "У нас нет планов открывать рейсы в Украину, в частности по маршруту Киев-Берлин. Но авиационный бизнес очень стремительно развивается и поэтому все может измениться. Когда мы увидим, что время пришло открывать рейсы, мы об этом поговорим, но сейчас  у нас нет таких планов", - ответил Койнзак на вопрос корреспондента LIGA.net.

    Вице-президент по продажам Lufthansa Group в Европе, Ближнем Востоке и Африке Штефан Кройцпайнтнер пояснил, что с 2017 года группа проводит интеграцию 77 самолетов в парк авиакомпании Eurowings, что занимает много времени и ресурсов. По словам Кройцпайнтнера, пока процесс консолидации парка не будет завершен, компания не готова расширяться на новые рынки. 

    Напомним,  ранее гендиректор аэропорта Борисполь Павел Рябикин заявил, что Eurowings планирует открыть рейсы из Киева в Берлин в 2018 году с дальнейшим открытием полётов в Дюссельдорф. Позже Рябикин сообщил СМИ, что Eurowings откажется от полетов в Украину, из-за того, что направление Киев - Берлин, на которое рассчитывал лоукостер, отдано Ryanair.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.