• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поступления от аренды госимущества превысили план

    Опубликовано: 2018-09-20 15:00:51

    И.о главы ФГИУ прогнозирует, что доходы от аренды госимущества к концу года составят 1,5 млрд грн.

    Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) уже выполнил годовой план поступлений от аренды государственного имущества, обеспечив поступление в государственный бюджет 1 млрд грн.

    Об этом и.о. главы ФГИу Виталий Трубаров сообщил у себя в Facebook.

    "Фонд опережает плановые показатели поступлений на три месяца, и к концу года общая сумма от аренды составит около 1,5 млрд грн", - написал он.

    Трубаров отметил, что сегодня существует огромное количество объектов, находящихся на балансе различных министерств и ведомств, которые не используются. Он призвал балансодержателей более активно передавать такие объекты для аренды.

    По словам Трубарова, ФГИУ разработал новый закон об аренде государственного имущества, который сокращает документооборот, уменьшает сроки и упрощает процедуры передачи имущества в аренду. Принятие этого закона обязательно увеличит поступления от аренды, убежден и.о. главы Фонда госимущества.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.