• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С чего начинается квартирный переезд

    Опубликовано: 2018-09-19 17:42:34

    Если вы собрались устроить квартирный переезд, то нужно хорошо подготовиться к этому непростому событию. Подготовка начинается за несколько дней до запланированной даты и требует правильного распределение приоритетов — нужно решить, какие именно вещи понадобятся на новом месте, а какие нет. Также нужно будет решить, что перевозить в первую очередь.

    Нужно будет подобрать и квалифицированную команду, которая поможет организовать этот переезд. Учитывайте, что при заказе квартирного переезда (имеется в виду весь спектр необходимых услуг), вы сможете несколько сэкономить собственные средства.

    После нужно приступить к упаковке предметов. Для небольших подойдут и коробки, изготовленные из гофрированного картона, но следите, чтобы все предметы находились там плотно и не смещались внутри (желательно их переложить каким-то мягким материалом, даже если предметы не относятся к бьющимся). Учитывайте, что оптимальный размер каждой 50х50х50 см, при загрузке они будут иметь приблизительный вес в 20 — 30 кг. Их достаточно удобно поднимать и транспортировать. Такую оригинальную «тару» даже необязательно покупать — обратитесь в ближайший киоск или аптеку, где вам их могут просто отдать с высокой долей вероятности.

    Бытовую технику идеально перевозить в тех коробках, в которых эта же техника была доставлена вам. При этом техника полностью обесточивается, отключается от водного и газового снабжения, проветривается и высушивается. Подвижные элементы стоит зафиксировать (особенно это касается разных крышек, компрессора холодильника и двигателя стиральной машинки). Экраны телевизоров и мониторы тщательно закрываются мягким материалом (пузырчатой пленкой или чем-то похожим) в несколько слоев и все крепится скотчем.

    С мебелью чуть проще — она полностью разбирается перед транспортировкой. Если ее нельзя разобрать и она имеет крупные размеры, лучше оставить ее дома и на месте приобрести новую (транспортировать неразборную мебель можно лишь в том случае, если она имеет небольшой размер). На этом подготовка закончена.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.