• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интернет тролли часто являются бытовыми садистами в обычной жизни

    Опубликовано: 2018-09-19 17:04:26

    Канадские исследователи изучили такое распространенное в современной жизни явление, как троллинг в интернет-сети. По мнению психологов, троллингом занимаются личности, склонные к бытовому садизму.

    Ученые провели два опроса, в которых приняли участие 1215 добровольцев обоих полов. Анкеты были составлены таким образом, что ученые получали развернутую картину того, как люди обычно общаются в интернете.

    Кроме того, участники исследования проходили психологическое тестирование на выявление личностных характеристик, имеющих отношение к нарциссизму, макиавеллизму, психопатии и садизму. Они позволяли понять, насколько в участниках проекта были развиты такие черты характера, как самовлюбленность и неспособность сопереживать другим, склонность к манипуляции другими людьми, пренебрежение к нравственности, неумение себя контролировать, эгоизм и удовольствие от причинения другим боли и дискомфорта.

    Оказалось, что люди, склонные разжигать конфликты и специально подначивать других в сети, другими словами троллить, имели самые высокие баллы в категориях макиавеллизм (манипулирование другими, игнорирование нравственных установок), психопатия (импульсивность, асоциальное поведение) и садизм (удовлетворение от чужих страданий). При этом, как подчеркивают психологи, наиболее ярко выраженными у интернет-троллей оказались именно характеристики садистов.

    По словам ученых, и тролли, и садисты получают удовольствие от того, что причиняют другим людям боль. Психологи считают, что интернет стал игровой площадкой для садистов, где они могут безнаказанно поразвлечься.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.