• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные смогут воссоздавать лица людей по ДНК

    Опубликовано: 2018-09-17 19:44:03

    Международная группа ученых, в которую вошли специалисты со всего мира, сделали довольно интересное заявление о том, что в скором будущем у медиков появится шанс восстанавливать лицо человека по его ДНК, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      В своей научной работе авторы рассказали, как зависит геном человека от его черт лица. Кроме этого они заявляют, что данная технология сильно поможет сотрудникам правоохранительных органов в их работе, так как они смогут создавать точный фоторобот преступника.

    Считается, что у каждого человека свои индивидуальные черты лица, их можно обнаружить в семье, так как некоторая наследственная информация довольно сильно похожа. Все отличия зависят от генов, которые человек получил от своих родителей.

    Авторы работы рассказывают, что наследственная информация похожа на книгу, когда мы заканчиваем читать, перед нами предстает весь образ сюжета произведения. По прогнозам специалистов, эту технологию они смогут усовершенствовать в ближайшие пять лет. Применять методику можно будет не только в следственных процессах, но и в области медицины.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.