• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трудоголики на 33% чаще страдают от инсульта

    Опубликовано: 2018-09-17 12:24:59

    Ученые из Института семьи и труда (США) проанализировали данные нескольких исследований и пришли к выводу, что люди, которые вынуждены постоянно задерживаться на работе и перерабатывать, склонны к различным заболеваниям.

    В частности, трудоголики на 33% чаще страдают от инсультов, нежели их коллеги, которые работают положенные 40 часов в неделю.

    Помимо этого, риск развития сердечно-сосудистых заболеваний на 13% выше у тех, кто буквально «горит» на работе.

    Согласно ранее проведенному исследованию, работники, которые проводят на рабочем месте 5 дней в неделю по 8 часов, легче засыпают, крепче спят и просыпаются отдохнувшими, нежели те, кто задерживается на работе допоздна.

    Помимо этого, ученые выяснили, что дополнительный выходной среди недели положительно отражается на качестве работы.

    Отмечается, что одна из консалтинговых фирм в Бостоне провела эксперимент, в ходе которого сотрудники должны были брать дополнительный выходной. В результате, после опроса клиентов, выяснилось, что именно в этой компании сотрудники продемонстрировали выше качество услуг по сравнению с фирмами, где сотрудники работали 50 часов в неделю и выше.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.