• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гормональная заместительная терапия повышает риск образования тромбов

    Опубликовано: 2018-09-16 21:24:34

    Женщины, использующие заместительную гормональную терапию (ЗГТ), подвержены повышенному риску образования тромбов и инсультам, пишет ВВС.

    В исследовании приняли участие 40 тыс. женщин. Считается, что ЗГТ облегчает симптомы менопаузы и немного снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Однако необходимо обратить внимание на риск других патологий. Итак, анализ данных показал, что риск образования тромбов может быть разным и зависит от возраста и срока приема препаратов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Существует много преимуществ приема ЗГТ, так как они помогают женщинам снизить такие неприятные симптомы, как приливы. Это значительно облегчает дамам жизнь в период менопаузы. Однако женщинам стоит помнить о возможных рисках и проходить регулярно обследования, чтобы предупредить такое опасное состояние, как инсульт, отметили эксперты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.