• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экстракт лука может улучшить состояние здоровья диабетиков

    Опубликовано: 2018-09-16 20:24:18

    Сочетание метформина и экстракта лука способно снизить уровни общего холестерина и глюкозы в крови у больных сахарным диабетом, считают сотрудники Государственного университета Делта, США.

    Ученые провели эксперимент на крысах, страдавших диабетом. Животным ежедневно давали метформин и разные дозы экстракта лука (по 200, 400 и 600 миллиграммов на килограмм массы тела). Дозы по 400 и 600 миллиграммов на килограмм массы тела снижали у крыс уровень сахара в крови натощак на 50 и 35% соответственно по сравнению с данными на момент начала исследования.

    Кроме того, специалисты зафиксировали у крыс с диабетом снижение уровня общего холестерина. Заметнее всего этот эффект вновь был у тех грызунов, которым давали высокие дозы. Экстракт лука увеличивал вес крыс, не страдавших от диабета. У крыс-диабетиков не было замечено изменение веса при использовании экстракта лука. Эксперты считают, что в луке мало калорий, но он увеличивает скорость метаболизма и повышает аппетит. Видимо, именно поэтому здоровые крысы набирали вес.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.