• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 интересных фактов о человеческом теле

    Опубликовано: 2018-09-16 19:44:37

    Знаете ли Вы, сколько бактерий в Вашем рту или насколько длинными могут вырасти Ваши волосы, если Вы не будете стричься? Представляем Вашему вниманию несколько интересных фактов о Вашем теле, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Рот

    Во рту одного человека есть столько же бактерий, сколько людей на планете Земля, утверждают ученые. Интересно, что в пасти собаки бактерий намного меньше, поэтому, теоретически, риск заразиться чем-нибудь во время поцелуя с человеком выше, чем во время поцелуя с собакой.

    Язык считается самой сильной мышцей человеческого тела, а отпечаток на нем уникален и неповторим. Интересно, кстати, что у мальчиков на языке намного меньше вкусовых рецепторов, чем у девочек.

    Кровь

    За один день Ваша кровь преодолевает дистанцию в 19 312 км. Кстати, существует не 4, а 29 систем групп крови.

    Волосы

    Каждый волос на голове живет примерно 4-6 лет. И он крепче, чем может показаться на первый взгляд: по словам ученых, волос может выдержать вес одного яблока.

    Активнее всего волосы растут в промежутке между 16:00 и 18:00. Длина волос, которую Вы теоретически можете отрастить в течение жизни — 725 км. Есть также мнение, что мужчина, перестав бриться, может отрастить бороду в 9 метров.

    Пищеварение

    Каждый день организм человека производит литр слюны. Слюной, которую вы выработали в течение жизни, можно заполнить 2 бассейна, утверждают ученые.

    Внутренняя оболочка вашего желудка обновляется каждые 3 дня. Всего Ваш желудок может вместить около 4-х литров частично переваренной еды. В нем столько кислоты, что с ее помощью можно запросто переварить железный гвоздь. Правда, пробовать это на практике не стоит!

    Сон

    Среднее время, в течение которого человек засыпает — 7 минут. За ночь человеку снится не менее 7 снов.

    Не спать человек может около 10 суток, однако это очень вредно для организма. У человека, надолго лишенного сна, начинаются галлюцинации и судороги.

    Кстати, есть мнение, что если в спальне холодно, Вам будут чаще сниться кошмары.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.