• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лишний вес значительно повышает риск развития раковых заболеваний у женщин

    Опубликовано: 2018-09-15 13:04:24

    Тучные женщины подвержены на 40% больше риску развития раковых патологий, чем их сверстницы со здоровым весом, считают британские исследователи.

    Специалисты отметили, что ожирение повышает риск развития как минимум семи типов рака – рака кишечника, груди (у женщин после менопаузы), желчного пузыря, матки, почек, поджелудочной железы и пищевода.

    В исследовании приняли участие 1 тыс. женщин, страдающих ожирением, 274 из которых имели диагноз рак. В контрольной группе рак диагностировали у 194 женщин. По мнению специалистов, причиной увеличения риска раковых заболеваний у женщин с ожирением могут быть различные обстоятельства. Одним из них может быть производство жировыми клетками различных гормонов – особенно эстрогена. Как полагают исследователи, в избытке этот гормон способствует развитию рака.

    Эксперты отметили, что изменение образа жизни, а именно, отказ от курения, поддержание здорового веса, здоровое питание и сокращение потребления алкоголя, способно уменьшить риск развития рака и улучшить самочувствие и продолжительность жизни.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.