• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезно употребление воды натощак?

    Опубликовано: 2018-09-13 15:01:15

    Чем полезно употребление воды натощак?

    Вода – источник жизни и здоровья. Как она может принести самую большую пользу? Когда ее лучше пить: утром, вечером, в течение дня, на голодный желудок или после еды? Ученые уже давно изучают свойства воды и вот, что они выяснили. Несомненно, вода положительно влияет на организм. Стакан воды натощак запускает такие механизмы:

    подготавливает пищеварительную систему к работе в течение всего предстоящего дня;

    очищает от скопившихся за ночь токсинов слизистую желудка;

    компенсирует нехватку жидкости в организме;

    ускоряет обмен веществ и корректирует фигуру;

    предотвращает появление изжоги или снижает ее проявления;

    ускоряет доставку кислорода к клеткам организма, омолаживает организм и поддерживает нормальную работу внутренних органов.

    Врачи считают, что именно вода, которую мы пьем натощак, лучше всего влияет на организм. Конечно, следует пить воду и в течение всего дня, но утренний прием жидкости – самый полезный. Поэтому обзаведитесь такой маленькой привычкой, и вы почувствуете себя намного лучше. Обезвоженный организм работает неправильно. Для него вода просто жизненно необходима. Если вы обнаружили у себя следующие симптомы, возможно, у вас обезвоживание:

    головная боль;

    общая слабость и нежелание ничего делать;

    сухость во рту, вязкая слюна и потрескавшиеся губы;

    темная моча.

    Врачи категорически не рекомендуют заменять воду соками, бульоном или чаем. Эти жидкости запускают совершенно другие механизмы. Лучше не пить и кипяченую воду, потому что в ней уже нет полезных микроэлементов, пейте очищенную или бутилированную.

    Обращаем внимание, что воду следует пить именно на голодный желудок, это значит, что правильному усвоению воды мешает даже маленькое количество еды. Следует делать паузу: между приемом жидкости и пищи должно пройти как минимум 20 минут, иначе пользы не будет. Не следует пить и прохладную воду, она потребует дополнительной энергии для согревания внутри организма. Вода, близкая к температуре тела, сразу обновляет межклеточную жидкость. Горячая вода может всасываться слишком быстро и вызвать слабительный эффект.

    Нельзя за один раз выпивать большое количество воды. Лучше пить ее небольшими глотками с интервалом в несколько минут. Если вы не можете сразу выпить больше стакана воды, то можно начинать с маленьких порций и постепенно их увеличивать день за днем. Иногда для улучшения иммунитета в воду рекомендуют добавлять мед или лимон.

    Если вы находитесь в Киеве, мы рекомендуем Вам, воспользоваться службой доставки воды Хвиля Здров'я https://hz-voda.com.ua
    Мы рекомендуем данную службу доставки, потому как производство компании Хвиля Здоров'я сертифицировано по международным стандартам качества ISO 9001 и HACCP и производится ежедневное тестирование на соответствие международным стандартам МОЗ Украины.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.